Повышение лимфоцитов

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Доктор, Ж 40 лет, рост 164, вем 72, хожу на фитнес, не болею, но есть некоторая усталость. Сдала анализ крови. Почему-то есть повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов. Беспокоюсь! (Вы не могли бы дать комментарий? Добавлю, что принимаю Липримар 10 мг на фоне повышенного холестерина и маленькой бляшки в сонной артерии. Также, посмотрела свой анализ крови за последние 3 года - периодичнски также было повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Потом опять в норме. Вот что это? У меня есть канцерофобия. Это не имеет сюда отношение? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-20 11:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится, Вам показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство.
Всего доброго.
Платная консультация
NataliP 2017-05-21 02:17
Александр Борисович, огромное спасибо за ответ! А Вы могли бы еще подсказать: можно ли принимать Резалют, если я принимаю Липримар 10мг? Резалют мне выписал терапевт, тк чуть повышена Гамма ГТ, ну и плохой холестерин 3.2. Хотелось бы ниже. Заранее благодарю за ответ!
Наталия 2017-07-01 17:51
Уважаемый Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, такой момент. Пересдала кровь после окончания менструации - лимфоциты были в норме. А вот в этом месяце сдавала кровь еще раз (на всякий случай). правда, попала опять на 5ый день менструации. Не знаю, может ли это влиять? Но снова лимфоцитоз и! теперь еще повышено СОЭ (я просто в отчаянии. Что это может быть? Заранее благодарю Вас за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-01 18:20
Вы еще почаще анализ сдавайте, особенно на анализаторе, разных чудес насмотритесь.
Повторяю- данных за гематологическое заболевание нет. Все рекомендации Вам даны, не нужно истерить. Да, СОЭ в норме.
Вы прочтите мои рекомендации и просто займитесь делом. Никакого повода для переживаний нет и близко.
Все, до свидания.
Платная консультация
Наталия 2017-07-05 16:04
Александр Борисович, была у иммунолога (инфекциониста не было в пол-ке), он направил на анализ. Вы не могли бы посмотреть результат? (Что это всё значит? (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 16:11
Выявлено вирусоносительство. Все вопросы решайте с инфекционистом, гематолог вам не нужен.
До свидания.