Синяки на ногах без причины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я кормящая мама, ребенку 4.5 мес, месяц назад я начала замечать небольшие синяки на ногах, размером 1,5 см. Сдала кровь, все в норме. Начала пить аскорутин и аевит. Но появился еще синяк с 5 рублевую монету и не проходит 3 недели уже и время от времени на ногах только появляются маленькие синячки так до 1.5 см примерно и становятся со временем коричневые. Снова сдала кровь в 2 лабораториях, чтобы исключить ошибку лаборатории. Все в норме, не считая что есть расхождения в лабораториях в уровне нейтрофилов и лимфоцитов, сдавала в один день. А 3 недели назад наоборот лимфоциты были чуть ниже нормы, а нейтрофилы чуть выше. Уже не знаю почему так, самочувствие нормальное, время от времени бывают мигрени.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-17 05:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Та, разница нейтрофилов и лимфоцитов, которая имеет место, никак не могла проявиться в клинических проявлениях. По-видимому, имеет место повышенная сосудистая ломкость и аскорутин здесь кстати. Чтобы окончательно исключить патологию гемостаза, Вам нужно сдать коагулограмму и агрегацию тромбоцитов. Показана и консультация сосудистого хирурга.
Всего доброго.