Лейкоциты снижаются и повышаются в течении 6 мес
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр колит, дуоденит, эрозивный рефлюкс эзофагит, протрузии и грыжи в позвоночнике
Здравствуйте, Александр Борисович.
Прошу Вас прокомментировать мои анализы крови за последние 6 мес.
В середине сентября я заболела Covid 19 с высокой температурой, потерей обоняния, болями в животе, поносом. Сдав первый раз кровь 28.09.20г обнаружено снижение лейкоцитов 2.86. Позже 13.10 при выписке кровь пересдала лейкоциты поднялись до 5.09. Чувствовала себя лучше с каждым днем, в ноябре и декабре хорошо. В январе начались проблемы по жкт, боли в животе, стул зелёный, вздутие. Анализ крови от 09.01.21 лейкоциты 4,45, анализ крови от 12.01.21 лейкоциты 3,93, анализ крови от 19.01.21 лейкоциты 2,77. Направлена к гематологу. 28.01.21 кровь пересдала лейкоциты 5,72. Также сдавала железо 10. Диагноз железодифецитная анемия. Пью феррем лек по 1т в день после менструации. Делала колоноскопию - колит, по ФГДС - эрозивный рефлюкс степень А, хр гастрит, часто жжение в желудке и груди, на УЗИ брюшной полости перегиб желчного, остальное в норме, ангиомиолипома левой почки, по гинекологии - изменения миометрия по типу эндометриоза, КТ лёгких - норма. В апреле у меня болели дети и у меня один день 05.04 была температура 38,1, потом снизилась. Сдана кровь 07.04 лейкоциты 2.89 и нейтрофилы снидены, переслала анализ 10.04 лейкоциты 3.65, пересдала кровь 14.04 лейкоциты 4.61 и все остальное в норме. Все эти месяцы с января часто болит спина и поясница (грыжа в пояснично-кресцового отделе и спондилоартроз, деформация копчика, артроз коленного сустава 2ст, протрузии грудного отдела позвоночника. Часто скачки давления и головокружения. Синдром цервикокраниалгии, цефалгический синдром, дороспатмя швейная. У меня вопрос. В связи с чем могут быть такие скачки лейкоцитов после перенесён ной Коронавирусной инфекции? Очень волнуюсь нет ли заболевания крови. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

30 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-14 23:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется некритичная склонность к лейкопении. Для обследования и лечения обратитесь на прием к иммунологу.
Всего доброго.