Повышены лимфоциты, помогите!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович! Посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови. Смущают повышенные эритроциты и лимфоциты. Может ли быть что-то с кровью? Последнее время появляются синяки без причины, 1,5 месяца мучает цистит, то пропадает, то опять возникает, месяц назад моча была в норме. Не понимаю, что со мной происходит.
Гемоглобин - 135
Эритроциты - 4,85
Тромбоциты - 225
Лейкоциты - 7,0
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 53
Эозинофилы - 1
Базофилы - 0
Лимфоциты - 39
Моноциты - 4
Плазматические клетки - 0
СОЭ - 10
Сбоку еще напечатано следующее:
WBC - 7.0
RBC - 4.85
HGB - 135
HCT - 0,421
MCV - 86,8
MCH - 27,8
MCHC - 321
PLT - 225
LYM - 0.326
MXD - 0,047
NEUT - 0,627
LYM - 2.3
MXD - 0.3
NEUT - 4.4
RDW - 0.130
MPV - 9.7
Здесь, вроде, относительные лимфоциты другие (0.326) , чем те, которые написаны от руки (39)? Или я что-то не так понимаю? Объясните мне, пожалуйста, я очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-16 06:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения незначительны и вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-04-16 13:35
Спасибо за ответ. Подскажите, могут ли такие лимфоциты значить какое-то воспаление в организме? Нужно ли пересдавать анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-16 14:17
Вы меня не услышали- Это нормальный общий анализ крови.
Никаких мероприятий не требуется.
Платная консультация
Ольга 2020-04-16 14:19
Огромное спасибо!
Ольга 2020-04-19 14:36
Александр Борисович, здравствуйте, с праздником Вас! Я опять Вам пишу. Сдавала мочу вчера, посмотрите, пожалуйста, результат огорчил, и белок, и соли. Особенно белок. Подскажите, пожалуйста, судя по этим анализам крови и мочи, может ли так развиваться миелома? Я очень переживаю, вся на нервах
Ольга 2020-04-19 17:23
Александр Борисович, очень жду Вашего ответа, не пройдите мимо, я вся извелась!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-19 22:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно сделать УЗИ почек и обратиться на консультацию к нефрологу.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-04-20 10:05
А если я делала недавно узи почек, все было хорошо. Что это тогда может быть? Точно ли это не может быть миеломой или чем-то подобным? Читала, что повышается белок при ней.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-20 14:25
Послушайте внимательно- у вас нет миеломы, нет и никаких подозрений на нее, нет и никакой гематологической патологии вообще.
На этом тема закрыта, до свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-04-20 14:37
Буду Вам верить, я просто очень боюсь онкологии. Извините.
Ольга 2020-04-20 14:41
А белка вообще не должно быть или что-что может быть в моче? И при каких цифрах это уже будет вызывать опасения и склонность к той же миеломе? Простите, пожалуйста, это последние вопросы, у меня просто очень большой страх
Ольга 2020-04-21 21:37
Александр Борисович, буду очень признательна, если Вы все-таки ответите на мои вопросы. Понимаю, я Вам надоела, но у меня очень расшатаны нервы, много плохого было последнее время, и я теперь панически боюсь заболеть. Как прочитала про эту миелому, мне все время кажется, что она у меня, а появившийся белок меня окончательно добил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-21 23:40
Учитывая вашу чрезвычайную, ненормальную вязкость- вас следует обратиться для лечение к психоневрологу. Повторяю на все ваши вопросы в очередной и последний раз:
-данных за гематологическую патологию нет и близко
-по поводу изменений в анализе мочи следует обратиться к нефрологу
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-в общем анализе мочи имеется нормальное количество белка- в пределах референсных значений.
Обратитесь к психоневрологу для лечения выраженного нарушения нервной системы.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 23:59
Уже обратилась. Пока не помогает. Спасибо большое за ответ.