Низкий гемоглобин у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Гидронефроз 1 степени
Здравствуйте, Александр Борисович! Ребенку 9 месяцев на ГВ +прикорм, понижен гемоглобин, понизился в после перенесенного пиелонефрита в результате неудачного обследования по части урологии. Стоит ли это состояние личить? Как поднять гемоглобин, редактор откладывает вакцинацию. Прописал Ферум лег. Заранее спасибо очень ждём ответ! Результаты анализов прекрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 16:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение в показателях красной крови от возрастного незначительное. В настоящее время от лечения можно воздержаться и наблюдать за динамикой анализа. В прикорме иметь мясо и овощи.
По данному анализу противопоказаний для прививок нет.
Наблюдение вашего педиатра с контролем общего анализа крови раз в месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-05-21 13:17
Александр Борисович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Может ли низкий гемоглобин матери кормящей сказаться на гемоглобине ребенка! И ещё вопрос вчера произошел второй случай подобного состояния, нарастающая головная боль справа затрагивающая шею, глаз, тошнота, позывы в туалет по большому, слабость сопровождающаяся легкиим тремором в руках. Скорая установила давление 140/80 моё рабочее 110/70. После приема каптоприла состояние легче не стало вечером давление упало до 90/80. Сегодня испытываю общую слабость и сонливость, очень подобного состояния, так как маленький ребенок на руках, в каком направлении начать обследование, завтра сдам общий анализ, на прием к терапевту только 5, нужен ваш совет! Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 13:41
Здравствуйте.
-да, конечно. Железодефицитные матери рожают железодефицитных детей
-это неврологическая симптоматика. Сдайте общий анализ крови и обратитесь на прием к неврологу (ВСД?).
Платная консультация
Дарья 2019-05-23 10:53
О чем говорят эти результаты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 11:39

Это нормальный ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.
Платная консультация
Дарья 2019-08-12 08:00
Пожалуйста, прокомментируйте, анализ крови ребенку год, мы недавно переболели были сопли у обоих несколько дней, сейчас уже все нормально, также были признаки прорезывания зубов, но зубки новые не показались, и ещё месяц назад делали гепатит и полиэмелит прививку, волнует повышенное СОЭ и некоторые отклонения от нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-12 12:23

Данных за гематологическую патологию нет.
Для интерпретации показателей анализа следует обратиться на прием к своему педиатру.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.)
Платная консультация
Дарья 2019-12-08 08:15
Александр Борисович, у малышки месяцев с 6 понижен показатель уровень распределения эритроцитов, последний анализ прекрепляю! Может ли с этим быть связано снижение аппетита? Нужно ли давать профилактицюческую дозу железа? Какие витамины? В какую сторону подкорректировать питание? Спасибо заранее!
Дарья 2019-12-08 08:16
Сейчас ребенку 1,4 вес 10,5
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-08 14:46
Все показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Никакой патологии нет.