Лимфоциты увеличены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович. Дочери. 11 месяцев предстоит делать первую прививку (ранее был медотвод, по причине неврологии). Сдали оак, посмотрите пожалуйста анализ, есть ли повод для волнения? (В 6 месяцев так же сдавали оак, там тоже число лимфоцитов увеличено) в последние 3 месяца не болели, так же сзади шеи немного увеличены лимфоузлы. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 17:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-05-06 21:37
Спасибо большое Александр Борисович
Наталья 2019-05-27 14:00
Здравствуйте Александр Борисович, если позволите ещё вопросы по оак. Ребенку 1 год. Сдали анализ перед пробой манту, после сдачи анализа на следующий день температура не более 37.5, насморк, слюни лезет зуб. Повышены сегментрядерные, скажите пожалуйста может ли это повышение быть на фоне прорезывания зубов? Какая норма в год этого показателя? Можно ли делать манту сейчас с таким показателем или отложить и через время пересдать анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 17:42
Здравствуйте.
Я четко снял гематологическую патологию. Все вопросы по интерпретации анализа вам следует задавать своему педиатру.
Всего хорошего.