Лимфатические узлы, ЦМВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу лимфатических узлов. Внешне у меня очень давно появился шейный лимфоузел, дискомфорта не доставляет при пальпации немного неприятно, подвижный. Подчелюстные никаких внешних изменения нет, как и под ключицей, но побаливают и прощупываются стоит мне где-то подмерзнуть или ветерок ге так подул. У меня уже паника, что вдруг это лимфома или ещё что. Анализы все в норме и узи щитовидки и узи брюшной полости, флюорография, все без патологий. В анамнезе был обнаружен Цмв в мазке фемофлор метолом пцр.
Биохимию крови прикрепляю и оак. Оак сдавала в период нейродерматита, может быть поэтому повышены моноциты. Чувствую себя в целом хорошо. Но очень меня подавляет вся эта ситуация с лимфоузлами. Подскажите может быть реакция на ЦМВ или что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-08 18:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания лимфоузлов.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-08 18:18
Извините, Александр Борисович, я ещё не делала узи лимфоузлов. Поэтому не могу прикрепить описание, на следующей неделе собираюсь идти. Мне есть за что переживать? Температуры нет при этом состоянии. Я буду благодарна, за ответ на вопрос, как будет готов анализ прикрепляю. Спасибо
Анастасия 2022-01-08 18:25
Уточню, что не делала узи, потому что такое было пару раз и проходило все само. Сейчас когда это проявляется 3 раз, меня это уже насторожило. Довело до небольшой паники.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-08 18:37
По анализам гематологической патологии нет. Для ее полного исключения необходим осмотр или данные УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-08 18:46
Спасибо Вам больше за ответ, немного меня успокоили. Обязательно схожу на узи, надеюсь, это такие особенности моего организма и ничего серьёзного и патогенного. Здоровья Вам, доктор!
Анастасия 2022-01-10 14:21
Александр Борисович, узи сделала, описано прикрепляю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-10 17:42
Это нормальные размеры лимфоузлов.
Никакой гематологической патологии у вас нет.