Повышена щелочная фосфата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, скажите пожалуйста около 3 месяцев сильно болят кости плеч до локтя и кости таза, боли постоянные, обезбаливающие не помогают, сделала мрт тбс, кратко описываю (диффузные изменения мр сигнала костного мозга в области исследования-развитые питающие (внутрикостные) сосуды, разрежение костных трабекул, врач диагност сказал что может быть такое при заболеваниях крови. Результаты анализов: WBC-8.8, RBC-4.53, HGB- 131, HCT-40.1, MCV-88.5, MCH-28.9, MCHC-327, RDW -CV-15.4, PLT-316, PCT-0,18, MPV-5.6, PDW-15.9, палоч. Нейтр- 2.2, сегмент. Нейтр. - 77.6, эоз-1.8, баз- 0.9, мон- 4.8, лимф- 12.7, аб число нейтроф -7, соэ- 18, биохимия: щелоч. Фосфата- 327.7, креатинин-71.44, общ. Билирубин- 6,94, аст-28.8, алт-44.7, об. Белок- 67.5, мочевина-6.68, скажите пожалуйста почему сильно завышена щелочная фосфата? Может ли это связано с онкологией? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-04 15:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме.
Имеется рост АЛТ и ЩФ. Вам показано обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-04-06 22:08
Здравствуйте Александр Борисович, скажите пожалуйста, у меня сильно болят кости почти всего тела, может по этой причине у меня повышена щф? А при миеломе какие первые признаки? И может ли анализ крови выявить данной заболевание? А с желудком у меня все в порядке. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-07 06:46
-не, не по этой
-у вас нет картины миеломы и другой гематологической патологии
-показано обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2020-04-09 22:29
Здравствуйте Александр Борисович, у меня еще вот такой вопрос, скажите пожалуйста, я еще раз пересдала общий и биохимический анализ крови, в биохимии завышен с реактивный белок? С чем это может связано? Заранее спасибо за ответ. (Фото прикрепила)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-10 06:32
Здравствуйте.
СРБ, также как и СОЭ, указывают на возможность наличия в организме воспаления. Но на его локализацию они указать не могут.)
Платная консультация
Елена 2020-04-16 15:53
Александр Борисович, как вы считаете, стоит ли мне сдавать еще анализы для исключения миеломы? Если да то какие? Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-16 19:01
Я предельно ясно сказал- у вас нет картины миеломы и другой гематологической патологии
Платная консультация
Елена 2020-04-23 14:02
Александр Борисович скажите еще пожалуйста по поводу вот этих анализ, белковые фраеции крови некоторые не в норме, с чем это может быть связано
Елена 2020-04-23 14:03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 18:21
Я не вижу серьезных отклонений от нормы. Они не имеют диагностического значения.
Платная консультация
Елена 2020-04-28 16:36
Здравствуйте Александр Борисович, вы уж меня извините за повторение одних и тех вопросов просто очень переживаю, терапевт посмотрев наши анализы, с учетом клинической картины (болят сильно кости - плечи, бедра, шея, таз) сказала, что нужно сдать более глубокие анализы и исключить миелому. Что вы можете сказать по этому поводу, и если сдать анализы, то какие, чтоб исключить? Спасибо заранее за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 19:44
Здравствуйте.
Я все уже давно вам сказал- у вас нет картины миеломы и другой гематологической патологии.
Если у вашего терапевта имеется свое мнение, то это уже его вопрос. Занимайтесь с ним.
До свидания.