Повышена щелочная фосфата
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, скажите пожалуйста около 3 месяцев сильно болят кости плеч до локтя и кости таза, боли постоянные, обезбаливающие не помогают, сделала мрт тбс, кратко описываю (диффузные изменения мр сигнала костного мозга в области исследования-развитые питающие (внутрикостные) сосуды, разрежение костных трабекул, врач диагност сказал что может быть такое при заболеваниях крови. Результаты анализов: WBC-8.8, RBC-4.53, HGB- 131, HCT-40.1, MCV-88.5, MCH-28.9, MCHC-327, RDW -CV-15.4, PLT-316, PCT-0,18, MPV-5.6, PDW-15.9, палоч. Нейтр- 2.2, сегмент. Нейтр. - 77.6, эоз-1.8, баз- 0.9, мон- 4.8, лимф- 12.7, аб число нейтроф -7, соэ- 18, биохимия: щелоч. Фосфата- 327.7, креатинин-71.44, общ. Билирубин- 6,94, аст-28.8, алт-44.7, об. Белок- 67.5, мочевина-6.68, скажите пожалуйста почему сильно завышена щелочная фосфата? Может ли это связано с онкологией? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

12 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-04 15:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме.
Имеется рост АЛТ и ЩФ. Вам показано обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.