Лимфоцитоз, что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гипотериоз
Здравствуйте, Александр Борисович подскажите пожалуйста по поводу анализа! Что нужно пройти ещё для дообследования? К врачу по записи через месяц только, сдавала анализ сама потому что готовлюсь к беременности!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 11:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш анализ выполнен на гематологическом анализаторе. При наличии отклонений, не укладывающихся в референсные, нужно сдавать для контроля общий анализ крови с ручной микроскопией. Если явления нейтропении и лимфоцитоза сохранятся и в нем, то, скорее всего, это связано с заболеванием щитовидной железы и не требует отдельного лечения.
Показано наблюдение и лечение эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 11:37
Спасибо вам огромное, стало легче. У эндокринолога на приеме вчера была, сказал что анализы гормонов щитовидной железы в норме (продолжать прием гормона лтироксин дальше в той же дозе). Обязательно сдам рак с ручным подсчётом. Если можно вам пришлю после получения результатов!?
Ирина 2020-02-07 15:41
Александр Борисович, пересдала оак, посмотреть пожалуйста. И оам и мочу на нечепоренко если проблема с зудом и частое мочеиспускание.
Ирина 2020-02-07 15:42
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 15:56
Ирина, я же вам писал, что общий анализ крови нужно сдавать не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Вы этого не сделали. Трактовать же этот анализ смысла не имеет.
Моча по Нечипоренко в норме, в общим анализе- умеренное количество слизи. Обратитесь для осмотра на прием к урологу.)
Платная консультация
Ирина 2020-02-20 10:41
Александр Борисович у меня появилась в начале неделе боль в шее и лопатке, а теперь появилась боль при именно при нажатии на нижнюю часть челюсти, не опухло визуально, но в месте боли перекатывается. Что это может быть переживаю ещё в связи с анализом крови лимфоцитами, что то может пройти нужно будет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-20 14:42
Заочно, без осмотра, такой диагностикой заниматься невозможно. Обратитесь к терапевту для осмотра.)
Платная консультация
Ирина 2020-02-20 14:48
На прием записалась через неделю на прием. Я просто думаю для диагностики что то пройти нужно?
Ирина 2020-03-17 12:50
Александр Борисович, извините пожалуйста что опять пишу, мне нужна ваша помощь мои мучения не закончились, пересдала через месяц анализ крови(знаю что вы мне рекомендовали ручным подсчётом у нас в городе одна лаборатория и они отказываются ручным считать методом) посмотрите что сдала пожалуйста, из жалоб ломота во всех мышцах и суставах, вечером озноб, температура 36.8-37. пугают лейкоциты на протяжении месяца 3.7 и лимфоциты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-17 19:19
Я не понимаю смысла ваших обращений. Гематологическая патология исключена, рекомендации не выполнены.
Прошу обращаться к терапевту по месту жительства.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2020-10-03 14:43
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, на протяжении года одно и тоже в анализах крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Что проверить следует и что сдать для выявления отклонений?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-03 20:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Еще в первое ваше обращение исключена гематологическая патология. Отклонения связаны с заболеванием щитовидной железы и опасности не представляют.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего хорошего.