Относительный лимфоцитоз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,3 года у мужа заметили повышенные лимфоциты относительные. Около 60%. Гематолог районной поликлиники поставил диагноз Хроническое заболевание лимфатической системы. Отправили в Боткина. Сказали, что не их пациент. Проверили ЖКТ, в норме, печень, селезёнка не увеличены. Щитовидка в норме, лимфоузлы не увеличены.
Антитела к ТПО были повышены
Токсоплазма и ЦМВ

Год сидел на аутоиммунном протоколе, сдал анализ на непереносимость продуктов. Исключил глютен, молочку и сахар.

Не понимаем, стоит ли дальше копать тли оставить и успокоится

Заранее благодарю
Теги: лимфоцитоз умеренный
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 07:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проведите в динамике ИФТ периферической крови. По его результату и примете решение.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-07-18 22:04
Спасибо Вам огромное!
Марина 2019-09-23 09:24
Добрый день, Александр Борисович. Мы сделали В лаборатории сказали, что это и есть ИФТ. Можете, пожалуйста, подсказать, основываясь на старый результат, в чем может быть причина повышения лимфоцитов?
Сдали слюну на вирусы, обнаружен ВЭБ, ЦМВ пока в обработке.
Заранее Вам спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-23 13:25
Здравствуйте.
Не вижу свежих общего анализа крови и ИФТ. Смысл вашего обращения не ясен.)
Платная консультация
Марига 2019-09-23 13:59
Забыла прикрепить ???? больше одного не даёт ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-23 17:50

Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства и целесообразности его лечения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2019-09-23 17:54
Спасибо большое????????
Марина 2019-09-24 21:59
Извините, пожалуйста, Александр Борисович. Я не прикрепила файл ОАК. Помогите, пожалуйста, понять, опасно ли, что понижены именно абсолютные нейтрофилы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-25 06:10
Мне нечего добавить к своему ответу.)
Платная консультация
Марина 2019-09-25 09:19
Спасибо, всего самого доброго