Год такие показатели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Дайте пожалуйста ответ и рекомендации по анализу крови, почему могут быть пониженные нейтрофилы, и повышенные лимфоциты? И на сколько сильно отклонение от нормы? Такие показатели у меня с мая прошлого года, плюс минус, тромбоциты считали в декабре в ручную, были 185, на анализаторах всегда пониженные, скажите пожалуйста, похоже это на заболевания крови? Например лимфому? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-09 11:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На фоне склонности к лейкопении, абсолютные показатели нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
При отсутствии клинический проявлений показатели выложенного анализа могут быть признаны нормой.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александр 2018-03-09 11:27
Александр Борисович, спасибо за ответ, Скажите пожалуйста а какие например клинические проявления можно считать патологией? Просто с данным ритмом жизни и не понятно какие отклонения в организме можно заметить и отнести к клиническим проявлениям! Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-09 14:31
Когда Вы почувствуете недомогание, Вам придется обратиться к врачу. А уж тот сделает правильный вывод. Не думаете же Вы, что я перечислю возможные проявления сотен заболеваний? Оставьте это специалистам, да и ненужная мнительность Вам ни к чему.)