Низкий уровень лейкоцитов в течении года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Александр Борисович, хочу обратиться к вам за помощью, год назад сдавала общий анализ крови, все показатели в норме, а лейкоциты понижены, пересдавала в течении этого года не один раз, и все равно ниже нормы, узи все органов в норме, щитовидка анализы норм, подскажите пожалуйста нужно ли мне еще сдать дополнительные анализы, чтобы исключить болезни крови, еще добавлю цикл очень обильный, всвязи с этим гемоглобин понижен, проконсультируйте меня пожалуйста, спасибо большое вам за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

12 ответов

Анна 2020-12-18 14:08
Извините Александр Борисович, скинула 2 одинаковых, вот добавляю другой
Анна 2020-12-18 14:09
Анна 2020-12-18 15:13
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-18 20:27
Здравствуйте.
В анализах имеется нормохромная анемия легкой степени, лейкопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-12-18 21:55
Спасибо большое за ответ вам, Александр Борисович, скажите еще пожалуйста, нормахромная анемия может возникнуть из за обильных месячных,? и какой показатель в общем анализе крови указывает на нормахромную анемию? Извините за повторный вопрос, нет возможности сечас проконсультироваться с гемотологом, спасибо вам огромное
Анна 2020-12-18 22:03
Александр Борисович и еще подскажите пожалуйста какие анализы мне еще сдать? Благодарю вас за помощ, нет возможности сейчас попасть на прием к гемотологу, спасибо вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-19 06:33
-нет, не может
-показывают показатели эритроцитарных индексов и цветовой показатель
-вам нужно обратиться на прием к гематологу для исследования костного мозга с целью исключения болезней крови.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2020-12-19 10:18
Спасибо огромное за быстрые ответы Александр Борисович!, и можно еще последний вопрос, монохромная анемия может возникнуть при недостачном количестве в организме железа, витаминов группы в и фолиевой кислоты, я вспомнила что в начале лета я пропила мильгамму и перездала анализ и он был другой фото прикрепляю, извините, меня, я переживаю, так как не могу сейчас проконсультироваться с гемотологом! Благодарю вас очень!, Спасибо!
Анна 2020-12-19 10:22
Нормохромная извините, ошиблась в начале текста,
Анна 2020-12-19 13:16
Александр Борисович вот нашла еще за октябрь, анализ, взятие биоматериала из пальца, по этим анализам также видно, что имеет место быть нормохромная анемия? Извините еще раз за много вопросов, Благодарю вас, за все ответы, спасибо еще раз!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-19 18:25
В этих анализах анемии нет.
Мои рекомендации в силе.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2020-12-19 19:35
Спасибо огромное за ответ