Тромбоциты ниже нормы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та, сдала оак, гемогл. 135, эритр.4.82, лейкоциты 5.6. Соэ 8, тромб. 166. Моноциты 10, лимф. 37, сегм 53. Беспокоят низковатые тромбоциты. Открываю интернет, а там первая причина-заболевания крови, лейкоз. Напугалась.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

41 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-15 15:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-06-30 17:43
Александр Борисович, здравствуйте! Снова я со своими анализами. Неделю назад утром резко закружилась голова два раза стошнило, думала ротавирус или месяч как раз пришли. Вот неделю голова так и покруживается немного. Сегодня назначили оак. По рез-м соэ 4, гемогл 128, эритр 4.1, эозин6, моноц8, лимфоциты 28, сегмен 5.6, палоч2, но низкое значение лейкоцитов 3, 4. Прошлый анализ был две недели назад и с ними было все в порядке. Но были тромбоциты 166, а в этот раз из не сделали совсем. Лейкоцитыу меня с зимы невысокие, то 4, то 5. но чтобы 3.4такого ещё не бьыло. Да и голова беспокоит, нервничаю, слабость. Вообщем все в кучу. Может это быть по вашей части?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-30 21:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Склонность к лейкопении имеет транзиторный характер.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль анализа через месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-07-01 05:43
Александр Борисович, простите за вопрос! А к гематологу нужно только когда появляются бласты? Или ещё какие то изменения в крови? И разве не может так манифестировать онкогем. Заболевание?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 07:27
К гематологу нужно тогда, когда для этого есть показания. У Вас этих показаний нет.
Так онкогематология не протекает.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-07-01 07:30
Александр Борисович, а может быть связано низкое кол во лейкоцитов и начавшееся головокружение? Залезла в интернет, почитала, люди говорят, что у них все начиналось с падения основных показателей крови. Вот поэтому я вас и спросила. Простите за может глрупые вопросы.
Оксана 2021-07-01 12:36
Какие же должны быть показатели лейкоцитов, чтобы можно было обратиться к гематологу? Т Е. Вы как врач уверены и считаете, что мне нужен психиатр а не гематолог и с кровью все в порядке? Я понимаю, что злю вас такими вопросами, но к кому тогда мне обращаться, если моё состояние не улучшается? Да ещё и этот анализ. Какие ещё нужно сдать анализы и пройти обследования?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 19:36
При чем здесь психиатр? Внимательнее читайте мои рекомендации- "Показано наблюдение вашего терапевта, контроль анализа через месяц. "
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-07-02 08:18
Спасибо за консультацию. Надеюсь, что вы правы и показатель лейкоцитов скоро восстановится. Ранее чем через месяц нет смысла сдав ать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-02 13:28
Оксана, вы продолжаете испытывать мое терпение. Вам что-то не ясно?
"Показано наблюдение вашего терапевта, контроль анализа через месяц. "
Если не ясно или это вас не устраивает- поищите себе другого консультанта.
В очередной раз до свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-07-05 10:58
Александр Борисович! Здравствуйте! У вас наверное таких дотошных пациентов не было! По поводу анализов выше, сегодня пересдала в другой лаборатории, лейкоциты 5.4, а четыре дня назад были 3.4. Могут они так быстро подняться? Спасибо большое вам за ответы!
Оксана 2021-11-19 12:12
Александр Борисович, добрый день! Подскажите пож-та в норме ли анализы(прикрепила) немного беспокоит соэ 14. или это норма? Просто всегда больше 10не поднималась. Две недели назад начала пить протмвозач линдинет (по показаниям), может соэ от него быть? И ещё бывает скачет темпер. То нет, то 37.2, через час опять нет. Вы конечно не гинеколог, но отличный терапевт. Может такое быть от гормонов? А то я уже болезни страшные ищу. Напрягают эти скачки температуры.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-19 15:38
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, нормальная СОЭ.
Насчет гормонов вам следует обратиться к гинекологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-11-19 16:07
Александр Борисович, а посмотрите пож-та биохимич анализ. Все ли в норме там? Вам написала, очень вам доверяю. И вы очень быстро отвечаете! Спасибо вам большое! Напишу гинекологу
Оксана 2021-11-20 00:32
Спасибо за быстрые ответы, Адександр Борисович! Гинеколог ответил, сказал не могут гормоны повышать темпер. Обращаться к терапевту. Вот теперь и не знаю что проверять. Нервничаю очень. Можно у вас спросить по поводу темпер? Отчего она может скакать? Причём непонятно, день нет вообще, день 37-37,2. вечером к ночи иногда снижается, и ногда нет. Утром в 3-4 утра мерию нет. Узи брюшной, малого таза, молоч желез проходила месяц назад. Кт делала 2 месяца назад, когда болела ковидом. В горме все было. Ведь если б это было какое гематолог. Заболевание оак бы что то показал?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 06:48
Да, показал бы.
Такую температуру может давать синдром вегетативной дисфункции.
Для осмотра и лечения вам следует обратиться на прием к психоневрологу.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-11-20 08:12
Спасибо вам! Александр Борисович, я жуткий канцерофоб. Вчера ещё черт дёрнул прощупать надключ. Лимфоузлы. Как будто я их нашла там где то в глубине. Может это шейные связки. Если не глубоко щупаю, вроде не чувствую. А глубже лезу будто шарики с обеих сторон. Можно ли на себе найти их в нормальном состоянии? Все ищу у себя причину температуры и всякие болезни. Простите за глупые вопросы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 15:21
Вы сделайте УЗИ, а не гадайте.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 10:20
Узи сделаю. Александр Борисович, а возможны такой оак и биохимия при лимфоме? Или все равно были бы отклонения в анализах. Два месяца назад делала кт при ковиде. Все в норме было. Она может развиться за два месяца? Ответьте пож-та на мои наверное глупые вопросы. Извините за назойливость, просто пока жду узи съем себя этими мыслями.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 16:21
Оксана, у вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. С вашей назойливостью и навязчивой канцерофобией нужно обратиться для осмотра и лечения к психиатру.
Не злоупотребляйте доступностью моих консультаций, я больше вам отвечать не буду, вы в них не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 17:14
Спасибо большое за консультацию. Вы самый терпеливый врач! Верю вам
Оксана 2021-11-25 14:27
Александр Борисович, по узи нет ключичных лимфоузлов. Зато одышка появилась и боль в груди какая-то. Психиатр пишет, это по его части. А вы как думаете? Я вас очень прошу ответьте. Я ведь про лимфому прочитала, что это прям явные признаки и темпер небольшая, и потливость и одышка. Неужели она так быстро могла развиться, оак ведь в норме, хотя прочитала, что может такое быть. Вы меня простите, простите, что опять сомнения! Пож-та успокойте меня. Некому мне больше написать, только вы можете меня успокоить. Простите пож-та
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-25 18:40
Вы хотите, чтобы я повторял вам одно и тоже? У меня нет ни времени, ни желания для этого.
Оксана, у вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. С вашей назойливостью и навязчивой канцерофобией нужно обратиться для осмотра и лечения к психиатру. Не злоупотребляйте доступностью моих консультаций.
Платная консультация
Оксана 2021-11-26 09:10
Александр Борисович, спасибо за терпение ваше! Просто повсюду столько онкологии, что волосы дыбом. Хоть не читай вообще интернет. Как вас отблагодарить? Можно самый крайний вопрос? Вы мне пож-та скажите возможно развитие рака, лимфомы в грудной клетке за два месяца (кт от 18.10.21 все в норме было, не было внутри грудных узлов). Простите за мою назойливость и страх
Ирина 2021-12-07 09:18
Александр Борисович, добрый день! Не могли бы вы посмотреть оак? Все ли в норме? Чуток увеличены лимфоциты, о чем это может говорить? Или это норма? Заранее спасибо ва и!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-07 13:06
Здравствуйте.
Не могу, анализа нет.
Платная консультация
Ирина 2021-12-07 13:12
Ой, прошу прощения)
Ирина 2021-12-07 13:12
По одному прикрепляет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-07 16:28
Это нормальный анализ крови, такое отклонение допустимо.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-12-09 07:07
Александр Борисович, здравствуйте! После длит. Переживаний беспокоит кожный зуд. Сначала была одышка, потливость, боли в груди, общалась с психотер. Сейчас лучше, прошло, но зуд уже две недели. Он говорит последствия стресса. А я прочитала, что м. Б. Лимфома. Оак в норма, только лимфоциты 42, соэ 4, лейк. 5.2, гемоглобин 127.,сахар, биохимия в норме. Как можно отличить психогенный зуд от лимфомы? Начиталась ужасов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 11:07
Здравствуйте.
Для этого нужно исключить лимфому.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра. Гематолог решит, нуждаетесь ли вы в обследованиях и определит их необходимый объем.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-12-09 11:10
А при лимфома бывают нормальные анализы крови?
Оксана 2021-12-09 12:28
А вы как гематолог можете подсказать какие обслед. Необходимы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 14:42
Как гематолог я должен вас осмотреть. Иначе обследовать невозможно. Поэтому и говорю еще раз-
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра. Гематолог решит, нуждаетесь ли вы в обследованиях и определит их необходимый объем.
По-моему это довольно ясно.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-12-09 14:59
Александр Борисович! В том и проблема, что в районе нет у нас гематолога. А если записываться куда платно, то после нового года. Я за это время себя изведу. А у терапевтп диагноз один - нервы и всд. Узи лимфоузлов делала, в норме. Кт груд. Кл. В сентябре 20 числа делала. Куда мне бежать? Вы же заочно меня не осмотрите.
Оксана 2021-12-09 15:04
Может и правда нервы. Сильный стресс был. Может по зуду хоть подскажете? На улицу выхожу забываюсь, вроде и не чешусь, а так постоянно думаю и чешусь. Может есть какие различия психогенного зуда от лимфомгого, не у кого мне больше спросить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 18:28
Оксана, прекратите морочить мне голову. Вы сами выдумали себе лимфому. Теперь хотите ее исключить. Но для этого нужно подняться с дивана и выполнить мои рекомендации. Не в тайге живете, обратитесь к гематологу. Нет желания- сами обследуйте у себя костный мозг, делайте трепанобиопсию и т. д.
Прошу более ко мне не обращаться, я отвечать вам не буду, это пустая и дурацкая трата времени. Не знаю, как вам, а мне этого не нужно.
Еще раз до свидания.