Низкий гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хрон тоезиллит, Хрон синусит
Здравствуйте, у меня есть изменения в оак. Лейкоциты 4, эритроцитов 4.2, тромбоциты 181, соэ 2, лимфоциты 40, моноциты 7, эозиноыилы 1, сегмент 51, гнмоглобин 107. очень беспокоят низкие значения тромбоциты, лейкоцитов, гемогл. В июне болела ковид, делали кт. Очень переживаю может ли анализ говорить о страшном диагнозе. Подскажите пож-та
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2021 года

14 ответов

Ирина 2021-01-29 17:10
Забыла написать, я кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев. И ещё, анализ считали вручную
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 22:06
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-30 05:34
Александр Борисович, спасибо за оперативность! Мрй гинеколог говорит что анемии может быть вызвана гв. Уже 11месяцев кормлю. Можнт ли такое быть? И ещё вопрос, могут ли эти показатели указывать на начало лейкоза? Прочитала что там как раз низкий гемогл, тромбоциты и лейкоциты. Да ещё Сегодня всю ночь то в жар то в холод кидало. Тоже симптом. Или это мои нервы. Только об этом и думаю. Пож-та успокойте меня! Только вам доверяю
Ирина 2021-01-30 06:22
А к терапевту попасть у нас с этим ковидом вообще нереально. Подскажите может ещё какие анализы мне сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 11:57
Иногда бывает и на фоне ГВ, но причину нужно уточнять.
Вам нужно сделать ФГС и колоноскопию. За лейкоз данных нет.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-01-30 11:59
Александр Борисович, вы наверное думаете мне к психиатру надо. Просто реально симптомы указывают на лейкоз, сегодня с утра рука вот ломит. Мне кажется я схожу с ума. Последний вопрос к вам-при лейкоз (нач стадии) не бывает таких анализов крови?
Ирина 2021-01-30 12:03
Сегодня начала принимать препарат железа. Через сколько лучше переслать кровь скажите пож-та
Ирина 2021-01-30 17:38
Александр Борисович, бывает такие показатели крови при лейкозе? Ответьте пож-та
Ирина 2021-02-03 10:47
Александр Борисович, спасибо большое за ответы. Сейчас пришли месячные, наверное гемогл и тромбоциты ещё ниже стали. Лучше не сдавать сейчас кровь? А биохимию нужно сдать? Ноги болеть стали то ли от переживаний, то ли ещё от чего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 13:50
Ирина, вы не нуждаетесь в помощи гематолога, тем более- заочной. Все вопросы вам нужно решать со своим терапевтом и находиться с ним в постоянном контакте.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-02-12 10:31
Александр Борисович, здравствуйте! Спустя 10 дней пересдала оак в др. Лаборатории, пила ферретаб, гемогл. 115, лейк 5.1, тромб.250, эрит 5.52. вроде немного улучш. Показатели, но беспокоит ломота в руках и ногах. Доктор интернет указывает, что это прям явный симптом лейкоза, даже анализ при этом может быть хороший. А может эта ломота быть из-за стресса или нехватки витаминов в организме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-12 15:01
Здравствуйте.
Ирина, вы вынуждаете меня повторять неоднократно одно и то же. У вас нет никакого лейкоза.
Все необходимые рекомендации вам даны. Вот и займитесь делом, а не занимайте впустую мое и свое время.
До свидания.