Выявлена анемия средней степени тяжести. Проконсультируйте по правильности лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит.
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей дочери было подозрение на анемию: слабость, бледность кожи, выпадение волос. Сдали кровь и анемия подтвердилась. Нужна ваша консультация и что необходимо предпринимать капельницы, переливание крови при таких результатах? (анализы прилагаются)
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 21:34
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия. Вид лечения определяется сроками наличия анемии и причиной, которые ее вызвали.
Вы можете ответить на эти вопросы?
Платная консультация
Юлия 2020-01-19 20:38
Александр Борисович! К сожаленью раннее подобный анализ не сдавали т. е. когда и при каких обстоятельствах появилась нехватка железа тоже незнаем. Может посоветуете какие дополнительные обследования пройти?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-19 20:55
Самая частая причина- кровопотери, как явные, так и скрытые. Источники этих кровопотерь и нужно искать вашим терапевту и гинекологу. Если нет ясности- обратиться на прием к гематологу для обследования. А сейчас начать прием препарата железа внутрь под руководством, наблюдением и контролем вашего терапевта. К примеру- сорбифер по таблетке 2 раза в день.