Низкий гемоглобин (103, анемия?!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проходила диспансеризацию от работы, лор при осмотре сразу сказала что у меня низкий гемоглобин, узи малого таза -все ок. Анализ крови: гемоглобин 103. Давно этим стродаю, плюс еще пониженное давление, слабость сонливость, волосы и ногти не очень, бледная. Обе беременности гемоглобин был низкий. Несколько лет назад гемоглобин был 99, сдала кровь на диагностику анемии, сывороточное железо 7.3, латентная железо связываются способность 58.3, ожсс 65.6, витамин б12- 430(все в пределах нормы) скан анализы прикрепляю к вопросу (это пару лет назад анализ сдавала). Месячные обильны только часов 12, остальные два три дня скудные, по узи по женски все ок. В кале примеси алой крови никогда не было, и кал не черный. В беременность приписывали тотему- не поднялся совсем, от финюльса боли в животе. Может дело в питании? Сколько белка в день надо есть? Красное мясо не ем, только птица и рыба. В чем может быть причина? Какие анализы сдать? Какие препараты попить? Подскажите пожалуйста! Гематолога у нас нет (последний анализ где гемоглобин 103 сдавала в сериале цикла, день 15. Заранее огромное спасибо за помощь)
Теги: гемоглобин 103
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 07:07
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая форма ЖДА.
-нет, не в питании. Ваше питание не может быть причиной
-для определения причин анемии показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта
-показан прием препарата железа внутрь не менее 3-х месяцев
-динамическое наблюдение вашего терапевта.
В консультации гематолога необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-02-26 11:20
Спасибо Вам!