Повышены тромбоциты и анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились синяки на ногах, как большие так и маленькие, сдала кровь, терапевт сказал анемия и тромбоциты повышены, отправил к гематологу, подскажите пожалуйста насколько плохой анализ и что делать дальше, мама в 31 год переболела апластической анемией. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 14:06
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-08 14:50
В том то и дело, что терапевт отправил к гематологу для определения причины, у меня всю жизнь такой гемоглобин, препараты никакие не помогают, от них жуткие запоры, в беременность при гемоглобине 76, Вливали препарат Феринжект 2 флакона, помогло на год, сейчас по новой, 92, непонятно откуда синяки, и как же лейкоциты в крови, они разве не повышены? Спасибо за консультацию!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 19:09
Идти к гематологу без обследований не имеет никакого смысла. Ваш терапевт предварительно должен вас обследовать. Это, как минимум, осмотр хирурга и гинеколога, ФГС, колоноскопия. Лейкоциты 9 тысяч, это норма.
До свидания.