Расшифровка анализ, гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотириоз
Здравствуйте, помогите разобрать анализ, геманлобин то упал не критично, то опять поднялся за короткий промежуток времени, ТК я очень мнительный человек, это опасно? В прошлом году мне ставили скрытую железодефецитную анемию
Категория: Гематолог

22 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-13 15:35
Здравствуйте.
В анализах имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Разница между анализами незначительная.
Всего хорошего.
Платная консультация
+7(913)5385570 2021-09-13 15:59
В прошлом году гематолог прописал железо, Мальтофер-" пропить три месяца, но я пропила две недели, ТК тяжело переносила, сказала что у меня депо железа пусто и его надо восполнять, но все это было на фоне понижения гемаглобина после операции по удаления полипа, а сейчас геманлобин повышается, на сколько это опасно? Нематода сейчас нет в городе, терапевты ничего не говорят. Компенснанторный эритромотоз это опасно? Кишечник я проверяла в прошлом году, фгс и УЗИ по женски делала недавно
+7(913)5385570 2021-09-13 16:03
У меня паника это онкология?
+7(913)5385570 2021-09-13 16:37
Это ещё с 2019 года, терапевты говорят ничего страшного, главное гемоглобин в норме
+7(913)5385570 2021-09-13 16:57
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-13 19:29
Так пропейте любой другой препарат- сорбифер, феррум лек, фенюльс и т. п. Их десятки. И в самом деле, ничего страшного и опасного нет.
Платная консультация
+7(913)5385570 2021-09-30 06:08
Здравствуйте! В последнем анализе крови лимфоциты на грани ннормы, Сейчас слабость, вялость иногда, може это быть признаком какого нибудь заболевания? Кровь может опять сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 10:08

Здравствуйте.
Ничего нового сказать не могу.
В анализах имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
+7(913)5385570 2021-11-07 13:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпила сегодня Феназепам таблетку, а завтра мед осмотр, повлияет ли это на анализ крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 18:32
Здравствуйте.
Не повлияет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-04 09:55
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ крови, меня пугают повышенные лимфоциты, на сколько это опасно, у меня страх онкологии крови
Елена 2022-02-04 09:58
То что латентная анемия я знаю, гемоглобин опять упал, это давно, препараты железо тяжело переношу, у меня склонность к запорам, но лимфоциты немного повышены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-04 13:07
Такие лимфоциты вполне допустимы в норме.
Платная консультация
Елена 2022-02-08 08:39
Здравствуйте! Сегодня была у хирурга и он увидел анализ крови, сказал сдать анализ на ферритин, но я была у гематолога, правда два года назад, она сказала что у меня латентная железодефицитная анемия и ферритин сдавать не надо, сейчас опять гемоглобин немного упал опять, у меня страх, что это серьезное заболевание, УЗИ по гинекологии делала два месяца назад, ФГС делала тоже недавно, колоноскапию два года назад, обязательно сдавать ферритин? К гематолога попаду только в марте
Елена 2022-02-08 08:44
Анализ крови 2020 года, вы писали что у меня компенсаторный эритромотоз, ничего страшного, пропить железо, но у меня склонность к запором я не знаю как его пить
Елена 2022-02-08 09:10
Комменсаторный эритроцитов вы писали
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 12:20
Здравствуйте.
Это латентный железодефицит.
Показан прием препарата железа, к примеру мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца. Ничего другого не надо. Обратитесь к гинекологу для исключение гипер- полименореи, это наиболее частая причина железодефицита у женщин фертильного возраста. Лечение занимаются терапевты, а не гематологи.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-03-30 09:49
Здравствуйте! Подскажите, сейчас обследуют на васкулит, ТК на груди лопаются сосуды, можете сказать по поводу анализа
Елена 2022-03-30 10:06
И фото самих точек, на груди пять шт
Елена 2022-03-30 10:12
Причем первые две появились в январе, а сейчас ещё три, меня пугает анализ
Елена 2022-03-30 10:28
Это ещё общий анализ
Елена 2022-04-12 05:47
Врач сказал что это не васкулит на груди, но про анализы ничего, подскажите пожалуйста