Гемоглобин, и Соэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, вчера сдавала анализ крови. Заодно с грудным ребёнком, после родов. Прошло уже 3.5 месяца, гемоглобин последние 5 лет стал барохлить, из за диет до беременности. У ребёнка тоже гемоглобин упал, был в прошлом месяце 103, стал 96. Это наверно из-за меня. Показываю свой анализ крови. В прошлом месяце гемоглобин 109. Соэ 20. Ребёнка кормлю грудью. Знаю что Соэ может повышаться из-за грудного вскармливания. Посмотрите что не так, и что делать дальше. Если давать ребёнку препарат железа, и мне пить его много не будет. Или мне лучше начать пить витамины для кормящих. И давать препарат железа, т. е. я в полном сметении. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 14:15
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока достаточно приема препарата вами. Если через месяц анемия у ребенка сохранится- обратитесь к педиатру для лечения ребенка.
Всего хорошего.