Кровотечение после абдоминопластики

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 18 января мне сделали операцию абдоминопластика с ушиванием диастаза, убрали пупочную грыжу, перенос пупка. Анализы были отличные перед операцией гемоглобин 135. На следующий день мне стало плохо живот надулся, меня быстро повторно поставили наркоз в вену и вскрыли швы. Оказалось кровил сосуд, кровотечение остановили, швы заново наложили. В день выписки через 3 дня гемоглобин упал 76 и эритроциты 2,3 . Дома я начала пить препарат железа. Через неделю гемоглобин стал 107 и эритроциты 3,7 , а тромбоциты поднялись стали 399 хотя до этого были 220. И ещё ферритин до операции был 37, а сейчас поднялся до 185 это спустя 2 недели получается после операции. Беспокоит высокие тромбоциты и ферритин. Возможно это после внутреннего кровотечения? Все остальное показатели в норме. Очень переживаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 18:59
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Евгения 2022-02-03 06:24
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-03 09:29

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Цифры ферритина связаны с приемом препарата железа, тромбоциты в норме.
Всего хорошего.