Анализ крови. Анализ мочи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах. Нужно ли доп обследование или анализы? Сдавали чтобы посмотреть гемоглобин, пьём препарат железка второй месяц. Анализ мочи сдавали просто для себя заодно. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-25 21:14
Добрый день.
Анализ мочи в пределах нормы.
По анализу крови еще низкий гемоглобин, поэтому препараты железа нужно принимать дальше.
Екатерина 2018-10-26 00:34
Скажите, а вот высокие тромбоциты, они у нас не впервые такие, это связано с гемоглобином? Два месяца назад мы сдавали на железо, у нас его в организме вообще дефицит, при нормах которые там были указаны 9-30, у нас было 3.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-26 20:16
Тромбоциты могут быть связаны с анемией, недостатком жидкости в организме, состоянием после болезни.
Препараты железа при таком показатели пить нужно обязательно.
Можно дополнительно проконсультироваться с гематологом.
Екатерина 2018-10-29 01:03
Спасибо! Скажите, а если у ребёнка в горле высеяли стрептококк зеленящий, нужно ли лечение? Когда забирали результат, лаборант сказал это вообще лечить нужно, пришли к врачу, сказал не надо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 09:22
Нужно смотреть количество и внешние проявления, после этого уже решать вопрос о лечении.