Низкий гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего ребенка в 3 месяца гемоглобин 101, педиатр сказала, что все в порядке, но прививку нам не делают(именно из за гемоглобина). ребенок полностью на ГВ, питаюсь, как я считаю прилично, пью витамины, от педиатра не могу добиться совета по исправлению ситуации, говорит, что ничего делать не нужно! Что бы Вы могли посоветовать, хочется же прививку-то сделать! Замкнутый круг просто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Екатерина!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Анемия железодефицитная?
Приведите полностью весь анализ.
При такой анемии обязателен прием препаратов железа.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-05-10 19:21
Прилагаю результаты анализа
Екатерина, это железодефицитная анемия.

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-05-10 20:54
Спасибо, Верно ли я поняла, препараты принимать мне? Какие Вы рекомендовали бы, и через сколько уже можно снова пересдать кровь(при условиии приема препарата) чтобы получить допуск к прививке? Благодарю
Екатерина, эта анемия у ребенка и поэтому надо давать препараты железа ему в течение нескольких месяцев. Например, актиферрин или мальтофер.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-05-11 12:14
Купили мальтофер по Вашему совету, с дозировкой разобрались, буду давать по 15 капель, можно ли добавлять его в грудное молоко?
Екатерина, можно добавлять в грудное молоко.
Доза в день - примерно 15 капель - посчитали правильно.
Но начните с 10 и посмотрите за стулом, не участится ли. Окраска его может быть темной.

Будьте здоровы!