Низкий гемоглобин, гемокрит, высокие тромбоциты

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 9 месяцев, вобщем проблем со здоровьем никогда не было. Обратилась к педиатру по беспокойству по поводу ее веса, в этом возрасте она весит 17,600 кг. Очень активна, смышленная, здоровая вроде. Педиатр назначил сдать общий анализ крови, биохимию, гармоны щит. Железы. Прикладываю фото результатов анализов. Очень испугалась при виде ответов. Пожалуйста скажите что могут означать данные повышенные и пониженные на шкале значения? Чем опасны? Других жалоб на здоровье не проявлялось. Единственное очень бесспокойно спит по ночам и иногда просит помоссировать ступни ног. Но по этому поводу я ссылалась на ее плоскостопие, так как сама с детства страдаю из-за него, ей оно передалось видимо от меня. У меня тоже по окончанию дня с детства болели ноги. Пожалуйста дайте обширный ответ, очень надеюсь на ваш проффесионализм и помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:42
Добрый день.
Изменение этих показателей связано с анемией, в вашем случае - анемия средней степени тяжести.
Чаще всего у детей железодефицитная анемия, такое состояние требует приема препаратов железа и пересмотра питания ребенка.
Препараты железа может подобрать Ваш педиатр.
Дополнительно можно обратиться для консультации к гематологу.
Всего доброго.