Низкий гемоглобин

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У моего ребенка (возраст 10 месяцев) гемоглобин 63. Железо в сыворотке в норме. Но прописали препарат железа. Месяц назад был бронхит с высокой температурой-было назначено много препаратов. За 10 дней гемоглобин поднялся на 4 единицы. У меня самой рабочий гемоглобин 90. В беременность 78. Железо в сыворотке в норме. Чувствуем себя оба хорошо. Предлагают пункцию костного мозга и переливание. На данный момент поднялись втрое выше нормы тромбоциты и АсАТ, остальные в норме. Думаю что препарат железа стоит отменить. Какие еще сдать анализы для уточнения какая именно анемия у ребенка? (на Б9 и Б12 анализа не было)
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-19 17:39
Здравствуйте.
Вы знаете, понимая Вашу озабоченность, не могу не высказаться по поводу Вашего безобразного отношения к консультации. Вы не даете мне фактически никакой информации- история заболевания, ни одного анализа!!! крови, не рассказываете подробно о проведенном лечении, данных дополнительного обследования, подробности Вашей анемии. На таком примитивном уровне никакого разговора не получится.
Нужно хоть немного думать о подаче информации, особенно в подобных сложных случаях.