Низкий гемоглобин в 9 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев. У него обнаружился низкий гемоглобин. Сначала был 89. Давала мальтифер по 10 капель сразу после еды как в инструкции целый месяц. Сдали повторно поднялся до 96. Какая норма гемоглобина для его возраста? Что посоветуете? Как лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-11 21:35
Здравствуйте.
Не нужно обращаться к гематологу без полного общего анализа крови и истории анемии ребенка и его матери.
Это не дает никакой информации.
Платная консультация
Елена 2015-10-12 17:10
Мой анамнез во время беременности с ним у меня был низкий гемоглобин 95. Пила сорбифер. Гемоглобин поднялся. Ребенок недоношенный родился на 34: неделе. Вес при рождении 2700, гемоглобин в роддоме при рождении 195, перед выпиской 172. В 3 месяца гемоглобин 104, в 6 месяцев 115, в 8 месяцев 89, сейчас через месяц стал 96. Полный общий анализ крови предоставить не могу т. к не умею расшифровывать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-13 09:07
Норма для этого возраста- 115, нужно продолжать давать мальтофер в этой же дозе 3 месяца, контролируя раз в месяц полный анализ крови. Раз не можете выложить полный анализ крови, нужно найти тех, кто это поможет Вам сделать. Не надо показывать свою беспомощность, в наше время это выглядит нелепо. А консультировать без общего анализа- большая вероятность моей ошибки.
Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2015-10-13 10:04
Спасибо за ответ.