Микроцитоз у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему ребенку 5 мес, сдали общий анализ крови, по результатам написали-микроцитоз, гемоглобин-120, скажите пожалуйста, это железодефицитная анемия? Разве гемоглобин 120-это ниже нормы?
Теги: микроцитоз в общем анализе крови у ребенка, микроциты у грудничка
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-05 08:45
Здравствуйте.
У ребенка этого возраста гемоглобин в норме.
Микроцитоз- должны указать % микроцитов. Малое количество- норма, большое- нужно исключать микросфероцитарную анемию.
Удачи.