Низкое железо при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два месяца назад родила ребёнка. Вовремя беременности был низкий гемоглобин, ферритин 7, сывороточное железо на нижней границе. Принимала препараты железа. В данный момент чувствую постоянную слабость и усталость, сухость кожи. Сдала анализы на ферритин, железо и гемоглобин. Прошу посмотреть. Показаны ли мне препараты железа?
Теги: низкое железо при нормальном гемоглобине мнение гематолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 19:34
Здравствуйте.
Анализы отсутствуют.
Прикрепите свежий полный общий анализ крови.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 19:51
Прикрепляю.
Татьяна 2018-12-12 19:52
И общий анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 22:08
Имеются признаки латентного железодефицита. Рекомендуется прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта не менее месяца с последующим контролем анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 22:43
Спасибо!
Учитывая данный анализ, скажите, пожалуйста, если я кормлю грудью ребёнка, у него тоже может быть анемия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-13 06:26
Странный вопрос.
Может быть, а может и не быть. Для этого и делают анализы крови.