Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Можно ли при анемии заниматься спортом?

Спрашивает: Кристина, Краснодар
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос - допустимы ли при анемии физические нагрузки? Можно ли заниматься, например, фитнесом, ходить в тренажерный зал?
Очень беспокоит этот вопрос. Я занимаюсь 3 раза в неделю, но дается это очень тяжело и кажется, что приносит это больше вреда здоровью, чем пользы.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли заниматься спортом при анемии, спорт при анемии
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкий гемоглобин У моего ребенка (возраст 10 месяцев) гемоглобин 63. Железо в сыворотке...
Низкий гемоглабин Уважаемый доктор! Моей дочери 2 года, ей поставили диагноз анемия...
Низкий гемоглобин У моего ребенка (родилась она раньше срока на 36 недели) в три месяца...
Низкий гемоглобин в 9 месяцев Моему ребенку 9 месяцев. У него обнаружился низкий гемоглобин....
Низкий гемоглобин 98 соэ30 В течении 5 лет у меня низкий гемоглобин 100,98,102,96...
Низкий гемоглобин и повышенные тромбоциты Подскажите пожалуйста! Ребенку 10 месяцев,...
Анемия и низкий б12 Уже много лет беспокоит анемия, сдавала анализ на б12, тоже низкий....
Вопрос по анализу крови Уважаемый гематолог. Я получила результат общего анализа крови,...
Низкий гемоглобин, гемокрит, высокие тромбоциты Моей дочери 1 год и 9 месяцев, вобщем...
Эхография сердца Уважаемые врачи! Меня волнует такой вопрос! Сегодня делала эхо сердца!...
Анемия неясного генеза Мне сейчас 34 года, рост 170, вес 58. Предыстория моего случая....
Причины низкого гемоглобина Получила анализ крови гемоглобин 89, NCT29.8 MCV65.9 MCH19.6...
Низкий гемоглобин при высоких тромбоцитах крови Уважаемый доктор! Моему ребенку 1,5...
Что делать после курса лечения Зимой 2014года с декабря стал плохо себя чувствовать,...
Можно по анализу поставить диагноз Низкий гемоглобин 108-105MCV. 76.20 MCH 24MCHC...
Низкий гемоглобин, высокое соэ у ребенка Александр Борисович. Извиняюсь за предыдущие...
Низкий гемоглобин по клиническому анализу крови Сдала анализ крови клинический. Пока...
Не повышается гемоглобин Моему ребенку 2,2 года. Нас не допускают к саду из-за низкого...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-17 20:15
Здравствуйте.
Конечно нельзя. Итак сердце и органы в гипоксии, а Вы их еще стегаете нагрузкой. Только по нормализации гемоглобина.
Удачи.
4
Платная консультация
Кристина 2016-03-17 20:18
Большое спасибо за оперативный ответ.
Подскажите, мне нужно обратиться с этой проблемой непосредственно к гематологу? Какие анализы назначают для постановки точного диагноза "Анемия"? Ее ведь несколько видов.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-17 21:13
А Вы вглубь не лезьте. Сдайте полный общий анализ крови, биохимию, расскажите все подробно о своей анемии, тогда и будем делать первые выводы. Это не Ваше дело, это дело специалиста.
-2
Платная консультация
Кристина 2016-03-18 12:54
Хорошо, спасибо!
0
Галина 2016-04-22 11:48
Здравствуйте! У меня легкая степень анемии. Скажите пожалуйста, могу ли я освободиться от занятий физкультуры? Опасно ли давать организму физические нагрузки? От занятий спортом у меня отдышка
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-22 12:52
Здравствуйте.
Вы зря не указываете где лечитесь и цифры анемии. Поэтому также как и Вы отвечаю примерно. В таких случаях правильно будет не освобождать от физкультуры, а рекомендовать специальную группу для занятий. А после излечения анемии- переводить в основную группу.
Удачи.
0
Платная консультация
Галина 2016-04-22 14:01
Когда я сдала общий анализ крови, оказалось, что гемоглобин 98. А ещё мой педиатр сказал, что у меня неправильная форма эритроцитов. А потом прописал мне витамин В12 и ещё препараты с содержанием железа.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-23 15:25
Это легкая форма анемии, физкультурой по-немного заниматься можно. Хотите большего- выкладывайте полный анализ крови, а то назначения вашего врача несколько странные.
3
Платная консультация
Тома 2016-08-20 16:13
Здравствуйте, у меня злокачественная анемия(дефицит б12) норма 190, у меня 43.
Мне прописано лечение на полтора года инъекциями
Но я все пока не могу приступить, т. к. очень болючие уколы
В скором времени мне опять на учебу, и такой вопрос-физ-ра мне не страшна?
0
Тома 2016-08-20 16:19
0
Тома 2016-08-20 16:20
Б12
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-20 16:31
Здравствуйте.
Для постановки такого диагноза Вам показано обследование, очная консультация гематолога с производством стернальной пункции. А уж после этого будете решать все остальные вопросы.
Удачи.
1
Платная консультация
Тома 2016-08-20 16:38
Мне не дают консультацию у гематолога после того как я перешла во взрослую поликлинику
Направляют к гематологу только при низком уровне гемоглобина
У меня он вполне нормальный
И все что сказано-будем просто делать инъекции
Но за этот период для моего организма не будет ли слишком тяжело? Т. к. в конце учебного дня я могу только повалиться в сон, тем более осенью.
И неужели нереально каким-либо другим способом отправлять б12 в организм? Уколы и все? И если я еще не буду их делать-будут ли серьезные последствия?
Спасибо заранее за Ваш ответ
0
Тома 2016-08-20 16:40
Плюс я пью гормональный препарат и препарат на травках, у которых побочные действия-это как бы усиление моего вялого состояние.
Понижение внимания, концентрации, вялость.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-20 18:12
Я могу просто повторить свой ответ: такой диагноз ДОЛЖЕН быть подтвержден стернальной пункцией, причем до начала лечения. А так как Вы уже не ребенок, то нужно уметь требовать. Иначе на всю жизнь Вы останетесь без точного диагноза и грамотного лечения.
0
Платная консультация
Тома 2016-08-20 18:29
Эм, спасибо за ответ
А к чему тогда клинические анализы, общие анализы крови?
И на каком основании мне тогда прописывают лечение, если мой диагноз не подтвержден?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-20 20:21
Вы обратились ко мне для консультации. Вы ее получили. Обсуждать действия других врачей я не намерен.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-04-17 16:26
Здравствуйте! Можно ли заниматься спортом, когда гемоглобин 78?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-17 16:39
Здравствуйте.
С таким гемоглобином нужно не спортом заниматься, а лечиться в больнице.
1
Платная консультация
Ксения 2017-05-10 17:23
Здравствуйте. Можно ли заниматься спортом при гемоглобине 88? Когда делаю упражнения без нагрузки- приседания, бег, темнеет в глазах и появляется чувство тошноты. Нужно ли пропивать курс железосодержащих препаратов? Нужно ли есть грецкий орех или это "народная медицина "? По общему анализу большое содержание тромбоцитов 506. Что с этим делать? Большое спасибо.
0
Ксения 2017-05-10 17:34
К предыдущему сообщению. Девушка 26 лет.
Спасибо
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-10 17:52
Здравствуйте.
-нельзя
-все зависит от того, какую анемию Вам ставят.
-грецкий орех ничего не дает при лечении любой анемии
-ничего не нужно делать. Нужно посмотреть анализ через месяц после лечения анемии. Если анемия носит железодефицитный характер, то тромбоцитоз носит компенсаторный характер.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Яна 2017-07-04 06:56
У меня гемоглобин и эритроциты в норме, но ферритин низкий (около 9) и железосвязывающая способность чуть выше нормы. Можно ли мне бегать и заниматься спортом? И можно ли пить противозачаточные таблетки?
0
Ната 2017-11-13 06:38
Здравствуйте!
После поездки в Таиланд, где меня в один из последних дней покусали какие-то мошки, поднималась температура, кашель и насморк был, сдала анализы, оказалось, что гемоглобин низкий, и остальные показатели не в норме. Может ли это быть последствиями укусов? Сходила к терапевту, сделала узи брюшной полости, начала пить мальтофер, сдала анализ повторно, но гемоглобин не повысился, а снизился.
Что скажете, судя по результатам анализов?
0
Ната 2017-11-13 06:40
И второй анализ, который сдавала
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-13 10:16
Здравствуйте.
То, что это не связано с мошками- факт. С Вас требуется выложить оба анализа полностью, указать даты их сдачи, сколько дней Вы принимали мальтофер и в какой дозе. Кроме того- информацию об обильности менструаций подробно и всю историю Вашей анемии.)
0
Платная консультация
Ната 2017-11-13 11:13
Первый анализ 30.10.17, повторный 10.11.17. Во втором анализе есть столбик со значением предыдущего анализа. Мальтофер 100мг принимала с 3.11.17 он в таблетках, по 2 таблетки в день.
Критические дни последние несколько месяцев более продолжительные, чем раньше, но обильные были только в последнем цикле, до этого не слишком обильные, обычные.
У меня в 2008 году была уже анемия, ставили железоднфицитную, причину так и не выявили.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-13 11:25
Прием мальтофера должен быть не менее 1,5 месяцев в той же дозе. Только после этого можно оценивать результаты лечения.)
0
Платная консультация
Назым 2018-01-23 11:01
Добрый день! У меня анемия легкой степени гемоглобин 103, но я кормящая мама годовалого ребёнка, у ребёнка тоже гемоглобин чуть чуть ниже нормы. Никакие препараты не принимаем. (ни я ни ребёнок). Вопрос: 1) можно ли мне заниматься фитнесом для коррекции фигуры. 2) я хочу держать диету это не повлияет на гемоглобин ребёнка. (от груди отнимать не хочу) . 3) какой продукт быстро поднимит уровень гемоглобина? И как часто нужно кушать этот продукт в сутки?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-23 11:58
Здравствуйте.
1. Только вылечив предварительно анемию
2. Смотря какая диета. Если Вы собираетесь худеть- вполне может сказаться. С диетой нужно подождать до окончания грудного вскармливания
2. Повышать гемоглобин в вашем случае нужно не продуктами питания, а препаратами железа.
Они показаны и Вам, и ребенку. О быстром подъеме лучше не думать, на это уйдет около 2-х месяцев.
Прием препаратов нужно проводить под наблюдением ваших терапевта и педиатра. Ориентировочным препаратом может быть мальтофер, Вам в таблетках, ребенку в каплях. Дозы и продолжительность приема должны определять ваши врачи.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Фаина 2018-01-26 11:48
Можно ли ребенку в возрасте 16 лет заниматься физкультурой, если в 2008 году поставлен диагноз сверхтяжелая апластическая анемия. Пересадки костного мозга не было- лили имунноглабулин, полгода получали нейпоген, три года принимали сендемун - неорал. Сейчас длительная реммисия: тромбоциты 120, палочкоядерные 0, нейтрофилы 6
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 12:48
Только в условиях специальной группы. А если Вы не ошиблись в количестве нейтрофилов, то о ремиссии речь не идет и срочно нужно обратиться в гематологическое отделение.)
0
Платная консультация
Мария 2018-02-10 12:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала себя плохо чувствовать пару лет назад (головокружение, мутнеет в глазах, тошнота, усталость) сдала кровь с пальца в поликлинике сказали гемоглобин в норме. Направили к неврологу, врач прописал таблетки при неврастении, и так не поставили никакой диагноз. Сказали пропей месяц придёшь, посмотрим. В итоге все прошло и около года меня не беспокоило. Теперь опять те же симптомы. Терапевт направила на анализы, сдала, а там гемоглобин 68, железо 2,3, поставила железодефицитную анемию, направила на фгдс, и гастроэнтерологу, выписала сообифер по 1т в день в течении месяца, не мала ли норма? В аннотации к препарату, написано при анемии 3-4т можно пить в день. И с чем могут быть связаны такие низкие показатели? Кровопотерь не было. Может ли это из за длительного приёма оральных контрацептивов? Спасибо.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 12:51
Здравствуйте.
-рекомендуемая доза приема сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день
-при отсутствии кровопотерь для выяснения причин развития анемии необходимо полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование
-ОК к развитию анемии отношения не имеют.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Оля 2018-05-22 09:00
Добрый день подскажите пожалуйста. Пошла сдавать кровь - донором. Мне сказали что гемоглобин 94, мой возраст 24 года. Конечно же полезла в интернет. Скажите пожалуйста можно ли заниматься фитнесом? Могу ли я из за пониженного гемоглобина не похудеть. Мой вес 82 при росте 167. какие анализы сдать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос