Низкий гемоглобин, Цветной показатель, и эритроциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год и 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать как лечить? Посоветуйте, ребёнку 1 год и 7 месяцев, 5 месяцев пьём актиферин, но анализы крови особо не повышаются, ЦП как был 0,64 так и стоит на месте, гемоглобин повысился был 119 а стал 113, почему так? Может быть погрешность в лаборатории? Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 21,3, эритроциты высокие 5,30? Может быть что актиферин плохо помогает справляться с анемией? Может лучше какой то другой препарат? Наш врач говорит что актиферин самый лучший препарат в борьбе с анемией, а я переживаю? Помогите разобраться пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 16:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель гемоглобина, как и все другие, соответствует возрастной норме. Анемии нет, нет и необходимости в лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-21 10:11
Здравствуйте, спасибо ща ответ, скажите пожалуйста а вот что цветовой показатель низковат это норма? Эритроциты повышены? И среднее содержание гемоглобина в эритроцитах низковат? Или это нормы для взрослого человека, а для ребёнка это нормальное значение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 17:23
Гипохромия у детей- частое и обычное явление. Сдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Это вас успокоит, раз это не вышло у меня.
До свидания.