Низкий гемоглобин по клиническому анализу крови

Спрашивает: Любовь smilove
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Сдала анализ крови клинический. Пока нахожусь в деревне какие меры предпринять. Низкий гемоглобин. Есть возможность делать капельницы. Низкий гемоглобин наблюдается давно. При 2-х беременностях поднимали лекарствами. Так же проходила курс Ферлатум.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 16:30
Здравствуйте.
В анализе гипохромная анемия. Какая- не знаю. Если раньше помогали препараты железа- скорее железодефицитная. Рекомендован прием мальтофера по таблетке 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем анализа крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь smilove 2017-06-17 19:39
Спасибо большое. По приезде в город обязательно обращусь к врачу. А пока в деревне приму экстренные меры предложенные Вами.
Любовь smilove 2017-06-21 23:37
Здравствуйте. Начала пить Мальтифер и тут же побочные действия: диарея. Пока приостановила прием. Правильно или стоит заменить лекарство? На какой препарат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 07:53
Здравствуйте.
Если Вы раньше принимали препараты железа- то на тот, который переносите. Иначе придется подбирать методом тыка- сорбифер, тардиферон, тотема, любой, где в одной дозе содержится не менее 50- 100 мг. Железа. Угадать заранее невозможно. Только не в инъекциях!