Железодефицитная анемия и занятия физической культурой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ставят диагноз железодефицитная анемия средней степени, можно ли при данных показателях заниматься спортом? Так как обращались к нескольким специалистам и однозначного мнения нет, одни говорят что это даже необходимо, а другие что следует воздержаться
Теги: общий анализ крови при железодефицитной анемии, анализ крови при анемии, железодефицитная анемия анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 08:30
Здравствуйте.
Заниматься спортом нельзя однозначно. Если имеется в виду физкультура, то только в условиях специальной группы. Необходимо лечение анемии под контролем гематолога. При излечении все противопоказания снимаются.
Всего доброго.