Анемия, анизоцитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 16 лет. В марте 16 года поставили анемию. Анализ сдан был дважды. Прописали правильное питание. В декабре 16 года кровь ухудшилась. Щитовидка в норме и кровь и узи. Педиатр не назначил никакого лечения, направил к гематологу.
Теги: анемия анализы, железодефицитная анемия анализ крови пример
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-28 17:50
Здравствуйте.
Судя по анализам, у девочки обычная железодефицитная анемия легкой степени. Показано лечение препаратами железа под наблюдением педиатра. К примеру, тотема по одной ампуле внутрь 2 раза в день в течение месяца. Будет черный кал. Контроль анализа крови через месяц. Избегать инъекций препаратов железа.
Всего доброго.