Железодефицитная анемия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня очень обильные месячные и я плохо питаюсь. Периодически сдавала кровь, когда плохо себя чувствовала, самый низкий гемоглобин был 86. Сейчас самочувствие тоже плохое, слабость, сердцебиение. Сдала анализы, гемоглобин 110, но лор (у меня хронический тонзиллит), увидев показатели крови, сказала что мне нужна консультация гематолога, так как показатели очень низкие. Прикрепляю файл с изображением результатов анализа. Сделаны 2 дня назад, прошла неделя после обильных месячных.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-25 17:36
Здравствуйте.
Ну у гематолога Вам, слава Богу, делать нечего. У Вас обычная железодефицитная анемия легкой степени и все остальные изменения в анализе связаны именно с этим. Вам нужно пролечиться таблетированными препаратами железа под наблюдением терапевта. Главное- лечение должно быть длительным, не менее 3 месяцев. К примеру мальтофер по таблетке 2 раза в день. Кровь нормализуется через месяц, но нужно наполнить все резервы в тканях организма. А после трехмесячного приема во время каждой менструации принимать железо 3-4 дня. Тогда Вы забудете об анемии. Ну и конечно нужно нормально питаться, с мясом, рыбой, овощами и фруктами.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2016-10-25 20:58
Спасибо Вам огромное за Ваш быстрый ответ!