Хроническая железодефицитная анемия

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Витилиго железодефицитная анемия
Здравствуйте, какие анализы и исследования нужно проводить при хронической ЖДА? При приеме препаратов железо в анализах в норме при отмене, после нескольких месяцев менструирования ниже нормы? И появляется плохое самочувствие? Такие как головокружение, мошки в глазах. Головная боль и болезненная бледность, сухость кожи, также ранняя седина. Остальные показатели в общем анализе крови абсолютная норма, печёночные пробы в норма. Эта проблема уже 10 лет, когда только обнаружили анемию, прошла всех специалистов, : гастроэнтеролога, гинеколога, терапевта. На тот момент отклонений не было, после родов пролечила эрозию шейки матки, далее вот 3 месяца назад обнаружили маленький узел миомный на матке, И вновь низкое железо. Также в истории болезней витилиго. Хотелось бы услышать совет специалиста, в каком направлении двигаться дальше? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 07:46
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу - и не одного анализа! И чем мне оперировать? Нужна динамика полных общих анализов крови, сывороточного железа, чем Вы лечились и длительность курсов лечения, данные об обильности менструаций. Все подробно. А пока я не вижу для себя никакой информации.