Сон ребёнка в 2.5 мес

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите, сколько должен спать ребенок в сутки. Дочке 2.5 мес., она спит примерно 17-18 часов, не много ли это? Ест хорошо, за первые два месяца прибавка по 1 кг за каждый месяц. В анализах снижен гемоглобин 98(норма 105-155) и лейкоциты 5.29(норма 6.60 - 12.20). Может ли быть с этим связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-23 23:07
Добрый день. Это вариант нормы. Что кушает ребенок?
anna p 2017-08-23 23:14
Смесь нан комфорт. Сейчас даём фолиевую кислоту. А сколько так сказать стандартно должен спать ребенок в её возрасте, в интернете нормы сильно отличаются.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 15:04
14-17 часов. Вам необходимо подобрать препарат железа для повышения гемоглобина.
anna p 2017-08-24 15:36
Просто педиатр сказала месяц попить фолиевую и снова сдать анализ, если снова будет низкий гемоглобин, то тогда пить железо. Как считаете, это нормальная тактика? А то, что лейкоциты снижены, это неважно? Нам про них ничего не сказали, потом уже сама в карте увидела.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 22:43
Фолиевая кислота может помочь при анемии, но все-таки препараты железа в приоритете. Поэтому обязательно сделайте контрольный анализ, и если гемоглобин не повысился, тогда необходимо пить препарат железа. Лейкоциты - вариант нормы для малышей.
anna p 2017-09-12 16:18
Здравствуйте! В 3 месяца сдали анализ, гемоглобин стал нормальным - 111 (норма от 96), лейкоциты тоже, и в принципе всё в норме по анализу. Надо ли нам ещё контролировать, сдавать анализ к 4-м месяцам? Подскажите, у нас прибавка за 3-й месяц - 650 гр, за 1-й месяц было 960 гр, за 2-й - 1000 гр. Ест она немного - 700-750 мл в день, 5 раз в день примерно по 150 мл, на ночь может сьесть 200. Редко когда ест 800-850. Пробовали кормить чаще - не ест, очень сильно кричит, если пытаемся накормить насильно, поэтому перестали предлагать, ест, сколько хочет. Сейчас вес 6150 и рост 63, при рождении было 3490 и 52. Нормальная ли это прибавка или надо попробовать поменять смесь, чтобы повысить аппетит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-12 21:23
Добрый день.
Можно сделать контрольный анализ через 3 месяца.
Прибавка меньше нормы, но по весу она пока укладывается в средние нормы, поэтому пока не стоит менять питание, наблюдайте. А вот если в следующем месяца прибавка будет низкая, тогда пробуйте постепенно заменить смесь.
Всего доброго.