Совместим ли мальтофер с грудным молоком

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего ребенка 4.5 мес. Анемия - уровень гемоглобина 90. Наш педиатр выписала нам мальтофер - по 5 капель 3 раза в день (вес ребенка 8 кг.) за час до еды. В инструкции препарата сказано принимать во время или сразу после еды. Мы находимся на грудном кормлении. Мне известно, что коровье молоко препятствует усвоению железа, а что с грудным молоком? И как все таки правильно принимать препарат, чтобы эффект был максимальное положительным. Большое спасибо.
Теги: мальтофер и грудное молоко, можно ли давать мальтофер с грудным молоком
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-03 21:37
Добрый день.
У грудных детей прием Мальтофера также проводится во время или после кормления, как и у других групп. Принимать препарат между кормлениями не рекомендуется. Чтобы ускорить процесс лечения анемии у ребенка - пересмотрите свой рацион, увеличьте количество железосодержащих продуктов, после консультации с врачом можно принимать препараты железа кормящей матери.
Всего доброго.