Низкий гемогобин при грудном вскармливании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я кормящая мама. При беременности был низкий гемоглобин - 60. После родов он восстановился. Сегодня сдала анализ крови и увидела, что гемоглобин упал до 97. Как можно поднять гемоглобин при грудном вскармливании? Серьезные ли это понижения?
Теги: анализ крови при грудном вскармливании, плохой анализ крови при грудном вскармливании
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 22:46
Здравствуйте.
Важен возраст ребенка, а также его показатели гемоглобина и эритроцитов, если таковые имеются. Понижение не выражено, но его нужно ликвидировать.
Пишите.
Платная консультация
Александра 2016-06-28 22:50
Ребенку 1.8
Прикрепляю его анализы крови. Сдавали сегодня вместе. Благодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 22:55
Если Вы до сих пор кормите, то лучший вариант- Вам принимать препараты железа, а ребенок, которому оно также нужно, получит его с молоком.
К примеру- мальтофер по таблетке 2 раза в день в течение месяца, затем контроль анализов через месяц. Очень хорошо, если в рационе ребенка будет говядина. Да, на фоне приема препаратов железа будет черный кал.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2016-06-28 22:56
Благодарю Вас!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-28 23:02
На здоровье, пишите через месяц после сдачи анализов.