ОАК на 19 неделе беременности

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холицестит. Гастрит.
Здравствуйте. Беременность 19 недель. Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. Врач назначила принимать препарат железо лек и фолиевую кислоту. Дюфалак. Мучают запоры сменяющимися периодической диареей. Болит периодически кишечник справа и слева иногда. Сказали сдать анализы. Общий анализ мочи в норме. Помогите расшифровать общий анализ крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 13:23
Здравствуйте.
В анализе крови легкая гипохромная анемия- анемия беременных. Я не знаю такую форму железа "лек". А учитывая Ваши гастроэнтерологические проблемы посоветовал бы прием тотема в ампулах для приема внутрь по одной ампуле 2 раза в день в течение месяца. Этот препарат дает меньше всего побочных действий. Контроль общего анализа крови через месяц, будем дальнейшее решать по показателям. Да, имейте в виду, препараты железа дают черную окраску кала.
Всего доброго.