Препараты железа при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая аутоиммунная анемия, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, беременность 29 недель.
Железо в 2 раза снижено (4,2 мкмоль/л) , гемоглобин -нижняя граница нормы 129. Пора ли принимать препараты железа?
Не очень понимаю выжидательную тактику своего врача, ведь если ничего не принимать, я ведь уйду в железодеыиуитную анемию
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 06:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Мария 2021-03-29 18:03
Прикрепляю, буду благодарна за совет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 22:32
В общем анализе крови признаков железодефицита нет. Достаточно приема витаминов для беременных типа элевита пронаталь или витрума. Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.