Упал гемоглобин за месяц на 21

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, являюсь донором крови. 10.09.2021 года пришла на очередную донацию, при сдаче анализов крови, выяснилось, что гемоглобин за месяц со 120 упал до 99. Врач терапевт на приеме сказал, что нужно искать причину, и направил в поликлинику по месту закрепления. В поликлинике повторно сдала ОАК, кал на скрытую кровь(отр), врач-терапевт назначил приём препаратов железа. Причину падения гемоглобина врач не назвал. Результаты ОАК на фото. К гематологу записи нет. Хотелось бы узнать у вас получить консультацию. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-20 15:47
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Нужны консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.