Снижен гемоглобин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом крови. Что за страшные слова написаны: анизоцитоз и гипохромия? Анализ крови прилагаю. Что с этими диагнозами делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 18:35
Здравствуйте.
Эти "страшные" слова- признаки гипохромной, скорее всего железодефицитной анемии. Вам показано обследование для выяснения причин анемии и лечение препаратами железа внутрь у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2017-08-10 18:41
Спасибо большое, доктор, за быстрый ответ. У меня снижен гемоглобин на сколько я помню давно, переодически выписывали препараты железа. Во время беременности тоже пила препараты железа, сейчас забросила. Таких слов никогда не писали, это значит, что состояние мое ухудшилось? Что нужно мне обследовать, подскажите пожалуйста?
Яна 2017-08-10 18:51
Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 19:16
Уважаемая Яна, затрагиваемые Вами вопросы не решаются по интернету. Здесь нужно прямое общение пациента и врача, поэтому я и отсылаю Вас к вашему терапевту, который должен владеть этими вопросами. Если Вас в этом что-то не устраивает, Вы можете взять мою платную консультацию по скайпу, где мы сможем разобрать все моменты, касающиеся Вашего заболевания. Я не вижу такой необходимости, но все зависит от Вашего решения. Возможность такой консультации, время ее проведения, вариант оплаты мы с Вами будем должны решать здесь и сейчас. Или- мы закончили общение и все проблемы Вы решаете со своим терапевтом.)