Падает гемоглобин

Спрашивает: Vita
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, меня постоянно мучает слабость, головокружение, постоянно хочу спать (сплю 6-7 часов) . Иногда поднимается температура 37. -37.1. Немеют руки, ноги., постоянно ощущаю головные боли. Сдаю Зак и биохимию, то падает гемоглобин, ещё в сентябре был 106, а теперь уже 100! Скажите пожалуйста, что со мной такое? Что мне делать? Может у меня рак крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-30 06:35
Здравствуйте.
В анализах легкая степень гипохромной, скорее железодефицитной анемии.
Вам следует обратиться к своему терапевту, пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выявления причин развития анемии. Параллельно, под руководством и наблюдением вашего врача, начать прием препарата железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Vita 2018-10-30 08:25
Спасибо Вам доктор!
Віта 2018-11-02 11:02
Здраствуйте! Терапевт назначила Тардиферон 1 т. 2 раза в день 10 дней. Пройшла УЗД обследование органов брюшной полости, патологии не обнаружено.
Vita 2018-11-29 13:10
Здраствуйте, После приема Тардиферона 5 недель гемоглобин повысился до 130 (анализы прилагаю) Доктор продлила приём Тардиферона ещё на 1-1,5 месяца. Скажите пожалуйста, не сгуститься у меня кровь и есть ли потребность продолжать лечение дальше, может я себе очень повышу гемоглобин и потом буду иметь другие проблемы? Спасибо Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 16:04
Здравствуйте.
Ваш врач прав. Прием препарата железа следует продолжать, так как сохраняются признаки скрытого железодефицита.
Всего доброго.
Платная консультация
Vita 2018-11-29 17:34
Большое спасибо, Вам доктор за быстрый ответ!