Повышена фолиевая и низкий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, хр периаднексит, формирующаяся миома в сочетании с аденомиозом
Здравствуйте, запуталась с анализами, гемоглобин 93, фолиевая высокая, В12 высокий, железо в норме, терапевт отправляет к гематологу, у нас в городе его нет, что это может быть, прошла УЗИ гинекология, фгдс, УЗИ брюшной, УЗИ молочных желез, ЭКГ, флюрографию, Не выписывают ничего для поднятия гемоглобина из за того что железо в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-17 19:30
Здравствуйте.
По общему анализу крови анемия имеет четкий железодефицитный характер. Показан прием препарата железа внутрь под наблюдением и контролем вашего врача. Контроль общего анализа крови через месяц от начала лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-12-17 20:42
Спасибо за ответ! Александр Борисович, по какой причине может быть эта анемия и что ещё надо обследовать? Терапевт ничего не выписал ее смутило железо в норме, боюсь пока я ее не лечу гемоглобин ещё упадет Что можно начать пить не подскажите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 00:47
Если происхождение анемии вашим врачам не ясно, они должны направить вас к гематологу для обследования.
Наиболее частые причины у женщин- обильные менструации.
Начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день, далее- по рекомендации вашего гематолога.
До свидания.