Низкий гемоглобин, понижены эритроциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Все в норме кроме гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Очень переживаю, проконсультируйте, пожалуйста, с чем это связано. Анализы сдавала после длительного приёма противозачаточных средств. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Оксана 2019-05-27 14:28
Здравствуйте, доктор! Сдала анализы крови: общий, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Все норме кроме гемоглобина, эритроцитов, гематокрита. Еще сдала сыв. Железо 15.5 (норма 9.0-30.4). Очень переживаю. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 16:15
Здравствуйте.
Имеет место железодефицитная анемия легкой степени. Самая частая причина у женщин- обильные менструации. Если это не так, то показано обследование у вашего терапевта с целью выявлении ее причин.
Показано длительное лечение препаратом железа внутрь (3- 4 месяца) под наблюдением вашего терапевта и контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-27 16:17
Спасибо, доктор!