Анемия после мрт
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
В октябре 2018 делал МРТ бр. Полости, перед этим сдал кровь. Анализ был хороший. Гемоглобин 146, эритроциты 4,7. 25.12.2018 снова сдал. Гемоглобин 129, эритроциты 4,1, упали и тромбоциты и лимфоциты, примерно на 10%. А вот железо повысилось с 20 до 28. Выходит железо есть, а гемоглобин упал. Знаю, что анемии разные бывают.
Непонятно, что делать, чтобы повысить его. В интернете пишут, что гадолиний в контрасте для МРТ токсичен. Видимо интоксикация костного мозга произошла.
Подскажите пожалуйста, что делать.
С уважением. Игорь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2019 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-07 21:55
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемии у Вас нет и не было. Колебания показателей гемоглобина и эритроцитов в пределах нормы. Общие анализы крови в норме.
Ничего делать не нужно, повода для этого нет.
Всего доброго.