Общий анализ крови, отклонения в показателях, гемоглобин, гематокрита и эритроцитов

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 1год 10месяцев
Хронические заболевания: Расширение лоханки справа, до этого было слева, но пришло в норму (у уролога наблюдаем я каждые пол года)
Здравствуйте! Дочке 1 год и 10 месяцев, в мае сдавали кровь (оак), чтоб посмотреть гемоглобин, рекомендация невролог, исключить анемию(псевдокиста в каудо-таламической вырезке слева). Анализ показал что повышен гемоглабин, гематокрита и эритроцитов, были повышены лимфоциты и ниже нормы нейтрофилы, педиатр ни чего не смогла объяснить сказала пересдать через месяц. Пересдали, но уровень гемоглобина, гематокрита и эритроцитов стали ещё больше, остальное в пределах нормы. В чем может быть причина? Может стоит какое то обследование пройти? До этого ни чем не болели, последний раз болели в феврале (орви).
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 21:16
Добрый день.
Такие показатели могут быть при недостатке жидкости. Ребенок пьет хорошо?
Дина 2020-06-22 21:20
Да, ребёнок хорошо пьёт, литра 1.5 за день уходит точно, и это только чистой воды
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 21:44
Такие изменения не являются патологией, давайте пить больше, в летнее время активным детям нужно больше жидкости. Позже можно сделать анализ крови на свертываемость дополнительно.
Дина 2020-06-22 21:45
Хорошо. Спасибо большое за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 21:54
Будьте здоровы.