Рзультаты анализа крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сдавала общий клинический анализ крови(общ. Анализ+СОЭ+лейкоцитарная формула+тромбоциты).
Немного непонятны результаты(терапевт толком не смог объяснить)
Гемоглобин - 115 (в анализе написано, что это норма)
Средний объем эритроцита - 77 (в анализе написано, что не норма)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 25,1 (в анализе написано, что не норма)
Ширина распределения эритроцитов по объему - 14,7 (в анализе написано, что не норма)
Все остальные показатели в пределах нормы.
Подскажите пожалуйста, о чем говорят данные показатели(ранее была железодефицитная анемия)
Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-04 23:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 23:19
Спасибо большое за ответ!