Анализы крови общий и Ige

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, переболела Ковид! Сдала анализы общий анализ крови и иммуноглобулин Ig E. Что означает очень низкое значение Ig E = 3,75 МЕ/мл при норме 20-100; в общем анализе - анизоцитоз, гемоглобин ниже нормы (102); RDW выше нормы - 16; WBC выше нормы 12 (при норме 10,0). Кровь при сдаче была густая, но возможно это потому что с вечера не ела и не пила даже воды.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-20 06:19
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов.
Платная консультация
Елена 2021-10-20 12:50
Определение Ig класса E (IgE): 3.79 (норма: 20-100); Отклонение; МЕ/мл;
MON#: 0,9;
Относительное количество лимфоцитов (LYM%): 39;
Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову): 16;
Анизоцитоз +
Нейтрофилы сегментоядерные 51 %$;
Нейтрофилы палочкоядерные 2 %; Эозинофилы 1 %;
Базофилы 1 %;
Лимфоциты 38 %;
Моноциты 7%;
Гемоглобин (HGB): 102.
Количество эритроцитов (RBC); 3,8 (норма женщины: 3,4-5,2).
Гематокрит (HCT) 0,290; (норма женщины: 0,31-0,45) л/л;
Средний объем эритроцита (MCV) 75; норма 80,0-100,0 фл;
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 27,1 (26,0-34,0) пг;
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 360;
Количество эритроцитов (RBC) 3,86;
Гематокрит (HCT) 0,29
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW): 15,8 (норма 11,5-14,5);
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0,15
Количество лейкоцитов (WBC): (норма: 4,5-10,0).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-20 17:19

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
После купирования анемии посмотрите вновь IgE, если он не восстановится, обратитесь для обследования к иммунологу, это проблемы с иммунитетом.
Всего хорошего.