Общий анализ крови. Расшифровка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, результаты анализа крови показали: гемоглобин 111 (понижено), цветной показатель 0,81 (понижено), средний объем эритроцита 76,7 (понижено), среднее содержание Hb в эритроците 25,2 (понижено), распределение эритроцитов по объему 16,0 (повышено), моноциты 9,4 (повышено), лимфоциты 40.79 (повышено). Что означают эти отклонения от нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-13 13:49
Здравствуйте.
В анализах- гипохромная, скорее железодефицитная, анемия легкой степени. Вам нужно обратиться к своему терапевту и обследоваться в плане определения причин анемии и проведения соответствующего лечения.
Большего сказать не могу в связи с отсутствием необходимой информации.
Всего доброго.