О чем говорит результат анализа крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, но в настоящий момент гормоны в норме.
Здравствуйте,
Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Постоянно плохо себя чувствую, головокружения и очень большая отечность, даже когда ходила на массаж, то массажистка очень удивлялась большому количеству подкожной жидкости, после сеанса на следующий день могла потерять около 3 кг, как будто сдувалась, а через день снова их вернуть в виде очередной отечности.
Гемоглобин 102 г/л, гематокрит 32%, Средний объем эритроцита 66.8 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 21.3 пг, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 319 г/л, Ширина распределения эритроцитов 17.4 %, Коэффициент больших тромбоцитов 13.6

В течение полугода 3 раза сдавала анализ крове, каждый раз отклонение этих показателей от нормы идет в худшую сторону.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-16 12:29
Здравствуйте.
Повторяю уже в сотый раз- я не консультирую без полного общего анализа крови. Неужели трудно просмотреть предыдущие ответы?
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2015-07-16 12:45
Александр Борисович, прошу прощения, что не приложила полный анализ крови. Решила, что важны только те показатели, которые имеют отклонение от нормы. Прикрепила полный анализ сейчас. Очень надеюсь на ваш комментарий.

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-16 13:00
В анализе крови имеется гипохромная анемия легкой степени, которая не может дать той клинической картины, которую Вы описываете. Вам нужно в течение месяца попринимать препараты железа типа сорбифера или мальтофера по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы купировать анемию. А по клинике заболевания глубже заняться состоянием щитовидной железы, которая и дает описанную картину, чаще это гипофункция.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-07-16 13:04
Большое спасибо! Успехов вам в работе и здоровья!